There was an error in this gadget
There was an error in this gadget

Search AbideInSelf

Total Pageviews

Monday, June 04, 2012

Faith... full of patience, The ultimate Anti-Virus!

According to Indian mythology and poetry, this bird (Chatak) drinks only rain water drop by drop as it pours down. However thirsty it may be, it does not drink any other kind of water, not from the streams, rivers or collected rainwater. It is said that this bird can live for many days without water.
Scientific name: Clamator jacobinus (Boddaert).
Common name: Pied Crested Cuckoo
Picture courtesy: Rajesh Panjwani


The most
Commonly found
Virus
In the
‘Seeker apparatus’
Is
‘Complain’ :-)

Faith …
full of patience;
The Ultimate Anti-Virus!

-Nitin Ram
31 MAY 2012

Whatever the question, Love is the Answer!

12 comments:

VR said...

Ekdam mast....

Anonymous said...

Nitinda,
ya chapal manala kaay karu mi? kshanbhar hi chinta kelyashivay rahat nahi.

Nitin Ram said...

Thanks VR :-)!
@Anonymous: Chappalech kay kartes tu...??? Chappal (footware)... Navin asatanach fakt chavte ti chappal...pan otherwise...kahi traas dete ka tula tuzi chappal??? Tu pahije tevha chappal ghaltes anni nako tevha kadhates na...??? baaas ..."maan mhanaje chappal"...tuza tyacha kay samnbandh g..???? Paaha...... :-)

Ramakrishna said...

full of patience = SADHANA ?

Nitin Ram said...

Dear Ramakrishna,

SaaDH-Naa (Don't Try to Connect).........Understand/ Realize that YOU are never broken....Why are you trying to connect? What are are you trying to connect with??? What is the 'entity' that is trying to connect??

With Love

Ramakrishna said...

DEAR NITIN,

Mana lago mero yaar fakiri mei..............

KAHAT KABIRA SUNO BHAI SADHO
SAHIB MILAT SABURI MEI

Nitin Ram said...

Yes Ramakrishna... :-)

"Mana lago mero yaar fakiri mei.."

Kya hai matlab 'fakiri' ka..??? Fakir kuchh chizo(concepts) ko ekattha nahi karta..na hi gyan ko ekattha karta hai... Uske paas jo hai usme woh khush hai...aur jo non-esential hai usse woh girata chala jata hai (with understanding the futility of everything that is non-essential). Girata kehena bhi theek nahi hai...usse woh apne-aap gir jata hai. Lekin saar etna hai 'fakir' ka ki woh kuchh chijoko (concepts) ko ekattha nahi karta. Baas. Fakir khush hai usse jo uske paas hai....and has total faith ko uske liye jo bhi jaroori hoga usse woh jaroor milega. Jaab bhi samay ayega usse SAHEEB mil hi jayega. This faith it self is the essence....! Fakir me yeh khayalhi nahi hai ki uske karne se kuch hoga....woh janata hai ki uske karne se der ho jayegi....isiliye woh sirf pratiksha karta hai. :-)

Aisa nahi hai ki 'fakir' hi pratiksha karta hai...sach yeh hai ki SAHEEB bhi pratiksha kaar rahe hai..sadiyonse....ki kaab 'fakir' ka khud per ka bharausa toot jata hai....Jaab khudper(self/ sense of separation) ka bharausa toot jata hai.....SAHEEB hi marzise SAHEEB prakat hote hai....! Jo khud aye woh KHUDA!:-)

With love

Ramakrishna said...

Dear Nitin,

THANK YOU VERY MUCH.

Nitin Ram said...

Dear Ramkrishna,

You are always welcome :-)!

Fakir wahi hai jo zuka hua hai....Ya jo zukne ko taiyaar hai....Aur yeh zukna bhi kiske samne hai...? Jo nahi hai wahi zuk jata hai...wahi zuk sakta hai. Jiske liye 'woh kuchh hai' aaisa bhav hai...woh zuk nahi sakta....woh fir nahi 'fakir' nahi....woh intellectual seeker ho sakta hai. :-)

love n regards

Jai-Mohan said...

Dear Nitin,
Jisko Fikrahee nahi hai,
Wahi Fakir hai.
Love.
Jai-Mohan.

Nitin Ram said...

Sahi re sahi :-))) Thanks

Anonymous said...

Nice post. Ӏ waѕ checking continuously tҺіs blog anԁ Ӏ aam impressed!

Ѵery սseful information paгticularly tɦe lаst part :
) I care for sսch infoгmation a lot. I ѡas seeking tҺis ρarticular info fοr a very
long time. Thaոk yߋu and good luck.

Stߋp by my web ite - cheap flights (http://cheapflights.webgarden.com/)